Aste telematiche come si carica unofferta

>> YOUR LINK HERE: ___ http://youtube.com/watch?v=zw5y_HnodY8

Aste telematiche, come si carica un'offerta. Ciao sono Valerio Pisano e mi occupo da più di dieci anni di immobili all'asta, ed oggi rispondo a questa domanda. Con l'avvento delle aste telematiche, la fortuna è che noi possiamo, da qualunque zona d'Italia siamo, possiamo partecipare a tutti i 140 tribunali in tutta Italia, quindi non devo più recarmi sul posto dove si celebra l'asta, per depositare l'offerta per il giorno dopo svolgere l'asta, ma faccio tutto da casa o dall'ufficio del consulente che ho scelto. Per partecipare a un'asta telematica ho bisogno di alcune cose obbligatorie: devo possedere una PEC, intestata direttamente a mio nome, devo possedere una firma digitale nominativa, e devo saper compilare l'offerta. Cosa fondamentale, partendo dal sito di PVP, carico l'offerta, quindi scelgo il bene, vado sul sito di PVP, dici vuoi partecipare alla vendita? , clicco sul pulsante per partecipare alla vendita, e vado avanti seguendo la procedura. Nel momento in cui ho finito di compilare l'offerta mi dirà di firmarla digitalmente, quindi scarico l'allegato, devo stare molto attento a non cambiare il nome dell'allegato, quindi se ho già partecipato ad altre aste, e scarico nella stessa cartella il file da firmare digitalmente, in automatico mi richiama con un altro nome e mi escluderanno come offerta. Cosa molto fondamentale, nel momento in cui ho caricato l'offerta, la firmo digitalmente, nel momento in cui ho firmato l'offerta digitalmente, invio l'offerta firmata direttamente dove dice l'avviso di vendita, ad una PEC specifica con la mia posta certificata personale. Il giorno che c'è l'apertura buste seguirò l'apertura buste, dopodiché l'asta, in questo momento, dura 24 ore, quindi ho 24 ore di tempo per svolgere i rilanci. Finita l'asta, in caso di aggiudicazione, dovrò seguire tutto il post aggiudicazione, quindi fare le varie istanze, procedere con il salto prezzo, fino ad arrivare al contatto con il custode giudiziario che mi consegnerà le chiavi dell'immobile. Ti informo che puoi iscriverti al mio gruppo Facebook comprare casa all'asta , abbiamo più di 3.600 iscritti, potrai fare tutte le domande che vorrai, e sarò pronto a risponderti. Se hai trovato un immobile all'asta, o se vuoi farti seguite da me nella ricerca, o nell'assistenza, evitando di carattere legale e urbanistico, prenota la tua consulenza sul mio sito internet valeriopisano.com. Ti saluto e ci vediamo al prossimo video. • === • #AsteImmobiliari #ComprareCasaAllAsta #AsteGiudiziarie • === • VUOI SAPERE COME COMPRARE CASA ALL'ASTA FINO AL 30% • IN MENO RISPETTO AL PREZZO DI MERCATO? • Trovi tutte le risposte nel mio libro • ▶️https://valeriopisano.eu/prodotto/libro/ • CONTATTACI PER RICEVERE LE 20 DOMANDE PIÙ GETTONATE SULLE ASTE​ • Visita il sito • ▶️ https://www.valeriopisano.com • Iscriviti al Canale qui • ▶️    / @valeriopisanoaste   • Guarda tutti i video della playlist • ▶️    • Comprare casa all'asta   • Seguici anche nel nostro gruppo Facebook • ▶️   / 1538975109535751

#############################

Content Report
Youtor.org / Youtor.org Torrents YT video Downloader © 2024

created by www.mixer.tube